Верхний Ларс сегодня: дорога снова закрыта для большегрузов

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги
Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Грузия, 1920, 25.03.2023
Подписаться
Снегопад второй раз за день стал причиной введения ограничений на участке Гудаури-Коби
ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. Движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом вновь запрещено на дороге, ведущей к грузино-российской границе, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог Грузии.
Ограничение введено на участке Гудаури-Коби трассы международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс из-за снегопада. Для остального вида автотранспорта движение свободно. В субботу с утра участок Гудаури-Коби уже был закрыт для грузовых автомобилей, однако ограничение было снято после того, как дорогу расчистили.
По информации Национального агентства окружающей среды, на участках Млета-Гудаури и Гудаури-Коби движение автотранспорта осуществится в режиме беспрерывного проезда. На участке Гудаури-Коби – только через лавинозащитные тоннели.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0