Грузинские дзюдоисты успешно выступили на турнире Большого шлема – фото

Сборная Грузии заняла первое место по количеству медалей в командном зачете на турнире Большого шлема в Тбилиси. Как грузинские дзюдоисты боролись за победу – смотрите в фотоленте Sputnik Грузия.
Участие в турнире, который прошел в Тбилиси 24-26 марта, приняли 419 спортсменов из 61 страны.
© photo: Sputnik / Stringer

Участие в турнире Большого шлема в Тбилиси приняли более 400 спортсменов из 61 страны. На фото – известный дзюдоист Важа Маргвелашвили борется за бронзу.  - Sputnik Грузия
1/18

Турнир Большого шлема по дзюдо 2023 в Тбилиси прошел при полных трибунах. Болельщики активно поддерживали свою команду. - Sputnik Грузия
2/18

Грузинская сборная по итогам турнира вышла в лидеры, завоевав наибольшее количество наград. На фото – дзюдоист Илья Суламанидзе, который завоевывает в поединке золотую медаль - Sputnik Грузия
3/18

Грузинская сборная завоевала три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. На фото слева направо – Лука Майсурадзе (серебро) и Лаша Бекаури (золото). - Sputnik Грузия
4/18

В первый день турнира медаль сборной Грузии принес лишь 19-летний Георгий Сардалашвили (60 кг). В борьбе за золото он уступил представителю Азербайджана Турану Байрамову. - Sputnik Грузия
5/18

Во второй день турнира бронзу выиграл олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Лаша Шавдатуашвили (до 73 кг). - Sputnik Грузия
6/18

После поединка Лаша Шавдатуашвили поблагодарил всех болельщиков за поддержку.

После поединка Лаша Шавдатуашвили поблагодарил всех болельщиков за поддержку. - Sputnik Грузия
7/18

Зато в последний день турнира грузинские дзюдоисты принесли команде сразу три золотые медали и одно серебро.  - Sputnik Грузия
8/18

На фото второй слева – Гела Заалишвили (+100 кг) со своей наградой, золотой медалью Большого шлема. - Sputnik Грузия
9/18

Так Гела Заалишвили радовался завоеванному золоту.

Так Гела Заалишвили радовался завоеванному золоту. - Sputnik Грузия
10/18

Заалишвили завоевал золото в поединке с турецким спортсменом Муниром Эртугом.

Заалишвили завоевал золото в поединке с турецким спортсменом Муниром Эртугом. - Sputnik Грузия
11/18

В последний день турнира за золото и серебро друг с другом также боролись Лаша Бекаури и Лука Майсурадзе в весовой категории 90 кг.  - Sputnik Грузия
12/18

Борьба между Бекаури и Майсурадзе шла очень напряженная.

Борьба между Бекаури и Майсурадзе шла очень напряженная. - Sputnik Грузия
13/18

Но у Майсурадзе в этом поединке не было шансов против Бекаури.

Но у Майсурадзе в этом поединке не было шансов против Бекаури.  - Sputnik Грузия
14/18

Лаша Бекаури одержал заслуженную победу и получил золотую медаль. Лука Майсурадзе – серебро. - Sputnik Грузия
15/18

Золотую медаль в последний день Большого шлема завоевал и Илья Суламанидзе (100 кг). - Sputnik Грузия
16/18

Суламанидзе радуется завоеванной золотой медали в поединке с представителем Монголии.  - Sputnik Грузия