Патриархия Грузии не имеет отношения к акции протеста у посольства Украины в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerПатриархия Грузии
Патриархия Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Священнослужители должны воздерживаться от участия в акциях протеста у представительства другой страны, заявили в Патриархии
ТБИЛИСИ, 27 мар – Sputnik. Акция, запланированная на 28 марта, не имеет никакого отношения к Патриархии Грузии, отмечается в информации, распространенной Службой по связям с общественностью Патриархии Грузии.
Экс-депутат парламента Грузии и руководитель общественного центра им. Е. Примакова Дмитрий Лорткипанидзе анонсировал проведение акции протеста у посольства Украины 28 марта из-за ситуации вокруг Киево-Печорской Лавры.
Ранее власти Украины потребовали представителей УПЦ покинуть Лавру до 29 марта — формально из-за нарушения условий использования госимуществ. Священнослужители заявили, что не будут подчиняться требованиям властей: "Мы не коллаборанты, а граждане своей страны".

"Распространялась информация об акции на церковную тему 28 марта, которая связана с событиями на Украине. Как говорится в объявлении, шествие должно завершиться акцией протеста у посольства Украины и якобы духовенство нашей церкви также должно принять в нем участие. Заявляем, что указанная деятельность не имеет никакого отношения к Патриархии Грузии", – говорится в заявлении.

Как отмечается в заявлении, священнослужители должны воздерживаться от участия в акциях протеста у государственного представительства другой страны.
Акция протеста начнется в 15 часов на проспекте Ильи Чавчавадзе, у главного входа в парк Ваке. Оттуда участники акции отправятся к посольству Украины.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0