Посольство Израиля в Грузии прекратило оказывать консульские услуги

© photo: Sputnik / StringerФлаги Израиля и Грузии на тбилисских улицах
Флаги Израиля и Грузии на тбилисских улицах - Sputnik Грузия, 1920, 27.03.2023
Подписаться
После объявления профсоюзами Израиля всеобщей забастовки посольство Израиля в Грузии закрылось до дальнейшего уведомления
ТБИЛИСИ, 27 мар – Sputnik. После объявления всеобщей забастовки в Израиле консульские услуги в посольстве в Грузии приостановлены, говорится в заявлении посольства.
Массовые протесты против судебной реформы, проводимой правительством Нетаньяху, проходят как в Израиле, так и за пределами страны уже 12-ю неделю. В частности, накануне на улицы вышли более 600 тысяч манифестантов.

"После объявления профсоюзами Израиля всеобщей забастовки посольство Израиля в Грузии закрылось до дальнейшего уведомления. Консульские услуги приостановлены во время забастовки. Дальнейшее заявление будет размещено в нашей социальной сети", — говорится в сообщении.

Посольство отмечает, что горячая линия экстренной помощи продолжает работать (+995 32 2556500).
О планах реорганизации судебной реформы заявлял ранее министр юстиции Израиля Ярив Левин. Изменения ограничат полномочия Верховного суда в части блокировки законов и решений правительства. Также реформа обеспечит правительству контроль над отбором судей.
По мнению оппозиции, эта реформа подрывает демократические основы государства.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0