Курьеры служб доставки протестуют в Тбилиси и просят о помощи главу Минздрава и премьера

© photo: Sputnik / StringerАкция протеста курьеров службы доставки Glovo и Wolt 15 февраля 2023 года
Акция протеста курьеров службы доставки Glovo и Wolt 15 февраля 2023 года - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Недовольные рабочими условиями курьеры протестуют уже третий месяц
ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Более ста курьеров служб доставки Glovo и Wolt вышли на акцию протеста в Тбилиси, они требуют улучшений условий труда.
Недовольные условиями труда и зарплатами курьеры протестуют уже третий месяц и говорят, что будут выходить на акции до тех пор, пока не будут удовлетворены их требования.
В среду курьеры собрались около здания руководства компании Wolt в столичном районе Ваке, на улице Абашидзе. На акцию они пришли с плакатами: "3 лари? Я что цыпленок?", "Три лари – это мало".

"Мы хотим, чтобы в отношении нас прекратилась дискриминация и уволили руководителей компании", – сказал один из участников акции.

Каковы требования протестующих курьеров?
- достойная зарплата;
- внесение коррективов в карты с местонахождением, чтобы проще было определять адреса клиентов и не приходилось проезжать лишние километры;
- предоставление медицинской страховки;
- прекращение преследования протестующих курьеров со стороны руководства компании и увольнение директора компании Натальи Хизанишвили, а также главы департамента операций Георгия Якобия.
Курьеры утверждают, что руководство компании заблокировало доступ к рабочему мобильному приложению для некоторых сотрудников, которые участвовали в акциях.
Между тем часть участников акции спустя какое-то время отправились на мопедах к зданию министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Протестующие просят главу ведомства Зураба Азарашвили присоединиться к процессу медиации в решении их требований.
Протестующие курьеры в конце дня планируют обратиться за консультацией к юристам, а также написать письмо на имя премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, чтобы рассказать ему о своем положении.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0