Кварацхелия признается лучшим игроком чемпионата Италии второй месяц подряд

© AP Photo / Andrew MedichiniХвича Кварацхелия
Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2023
Подписаться
В марте в трех матчах чемпионата Италии Кварацхелия забил два гола, сделал одну результативную передачу и заработал пенальти
ТБИЛИСИ, 30 мар – Sputnik. Полузащитник "Наполи" и сборной Грузии 22-летний Хвича Кварацхелия был признан лучшим игроком марта чемпионата Италии, таковы результаты опроса на сайте серии А.
Опрос завершился 26 марта. Кварацхелия признается лучшим игроком месяца уже в третий раз – в августе, феврале и марте. Это абсолютный рекорд в истории чемпионата Италии.
Кроме того, гол грузинского футболиста в ворота "Аталанты" был признан лучшим голом марта.
В марте в трех матчах чемпионата Италии Кварацхелия забил два гола, сделал одну результативную передачу и заработал пенальти.
Помимо Хвичи, за звание лучшего игрока марта также боролись Ким Мин Чжэ ("Наполи"), Арман Лорьенте ("Сасуоло"), Адриен Рабьо ("Ювентус") и Дестини Удоджи ("Удинезе").
Кварацхелия перешел в неаполитанский клуб из батумского "Динамо" в июне 2022 года за скромную сумму – 10 млн евро. Согласно действующему контракту, он получает в год 1,1 млн евро. Грузинского футболиста называют одним из лидеров команды Лучано Спаллетти.
По распространившейся в СМИ информации, Хвича Кварацхелия готов продлить контракт с "Наполи" до 2028 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0