Служба доходов предложила альтернативные пути в Турцию из-за проблем на Рикоти

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкВоенно-Грузинская дорога. Трейлеры
Военно-Грузинская дорога. Трейлеры - Sputnik Грузия, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Таможенный департамент предложил альтернативный маршрут таможенному пункту "Сарпи" - через таможенные пункты "Карцахи" и "Вале"
ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. Из-за закрытия дороги через перевал Рикоти и проблемы на альтернативном пути таможенный департамент предложил едущим из Турции и обратно альтернативные таможни, говорится в сообщении Службы доходов Грузии.
Дорога между восточной и западной Грузией является основной дорогой для автомобилей, направляющихся к грузино-турецкой границе. Основной транспортный поток проходит как раз через таможенный пункт "Сарпи", расположенный за Рикотским перевалом, который закрылся из-за оползневых процессов. Проблема из-за ремонта возникла и на альтернативной дороге Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони.
© SputnikКПП на границе Грузии и Турции
КПП на границе Грузии и Турции - Sputnik Грузия, 1920, 31.03.2023
КПП на границе Грузии и Турции
"С целью обеспечения бесперебойного международного грузооборота владельцам автомобилей, двигающихся в направлении Турции и обратно, для осуществления пересечения границы в страну назначения таможенный департамент Службы доходов Минфина Грузии предложил альтернативный маршрут таможенному пункту "Сарпи" – через таможенные пункты "Карцахи" и "Вале", – говорится в сообщении.
При этом Служба доходов отмечает, что все таможенные пункты на границе Грузии работают в обычном режиме.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0