"Мохнатая змея": Тбилисский зоопарк порадовал традиционным первоапрельским сообщением

© Courtesy of Tbilisi Zoo"Мохнатая змея" в Тбилисском зоопарке
Мохнатая змея в Тбилисском зоопарке - Sputnik Грузия, 1920, 01.04.2023
Подписаться
Специально для изучения мохнатой змеи в Тбилиси едет известный французский исследователь, отметили в зоопарке
ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Тбилисский зоопарк уже традиционно 1 апреля сообщил своим подписчикам о появлении в Грузии нового вида животного — после единорога и гигантского верблюда в стране появилась мохнатая змея.

Согласно данным зоопарка, уникальный вид пресмыкающегося был обнаружен во время экспедиции по выявлению уникальных и находящихся на грани уничтожения видов фауны, в том числе полосатой гиены, зеленого камнееда и других таких же редких животных.

По информации зверинца, в ходе экспедиции сотрудники зоопарка узнали, что мохнатая змея толщиной с трехлитровую банку нападает на пастухов и машины. Некоторые участники экспедиции даже видели следы ее зубов на моторе автомобиля.
Позже уникальный вид зафиксировала и фотоловушка Тбилисского зоопарка у Тбилисского водохранилища. На кадры попала двухметровая змея толщиной 8 сантиметров с гривой.
На данный момент неизвестно, грива змеи — это волосяное покрытие или по-особенному расположенные чешуйки.
Специально для изучения мохнатой змеи, которую условно назвали Stultitiama pultikola, Mziae 2023, в Тбилиси едет директор французского исследовательского центра криптозоологии и герпетологии "Тезье", отметили в зоопарке столицы.
Многие пользователи соцсетей серьезно восприняли сообщение зоопарка о новом виде змеи в Тбилиси. Однако другие вспомнили старые посты зоопарка 1 апреля, в которых сообщалось и о единороге, и о гигантском трёхгорбом верблюде.
Сообщение набрало около 1,5 тысячи лайков и сотни восторженных комментариев.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0