В Тбилиси отметят 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкКомпозитор Сергей Васильевич Рахманинов
Композитор Сергей Васильевич Рахманинов - Sputnik Грузия, 1920, 01.04.2023
Подписаться
Вечер пройдет в виртуальном пространстве в формате прямого эфира
ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Вечер, посвященный 150-летию со дня рождения выдающегося русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова, пройдет в Тбилиси в субботу, 1 апреля.
Организатор мероприятия — столичный культурный центр "Азбука". Вечер пройдет в формате прямого эфира, в 20:00. Приглашенный эксперт – Анна Якушева, музыковед из Швейцарии, автор собственного курса по сольфеджио и развитию музыкального слуха.
© RIA Novosti / Перейти в фотобанкКомпозитор Сергей Рахманинов
Композитор Сергей Рахманинов - Sputnik Грузия, 1920, 01.04.2023
Композитор Сергей Рахманинов
Среди тем, которые затронут на мероприятии: Рахманинов в Тбилиси, у кого гостил великий композитор и где хранится его рояль по сей день, тайная переписка композитора, как Лев Толстой довел Рахманинова до глубокой депрессии и кто спас музыканта.
На вечере прозвучат фрагменты ключевых произведений Рахманинова в живом исполнении. Также ожидаются викторина, интерактив и призы.
Известный русский композитор и пианист Сергей Рахманинов приезжал в Грузию трижды – в 1911-м, 1913-м и 1915-м годах. Его музыка до сих пор занимает огромное место в творчестве грузинских музыкантов-исполнителей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0