Мэр Тбилиси объявил конкурс на проведение фестивалей стрит-арта

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси. Колоритный стрит-арт на одной из стен в центре города
Вид на город Тбилиси. Колоритный стрит-арт на одной из стен в центре города - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Стрит-арта в Тбилиси станет больше, пообещал мэр города и призвал художников к участию в конкурсе
ТБИЛИСИ, 5 апр — Sputnik. Конкурс на проведение фестивалей стрит-арта и свободных проектов этого направления в современном изобразительном искусстве объявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

"За последние четыре года в Тбилиси было создано более 70-ти таких стрит-арт произведений. На этот раз у нас новая инициатива — мы хотим объявить конкурс, который объединит фестивали уличного искусства и свободные проекты", – сказал Каладзе на заседании городского совета.

Градоначальник подчеркнул, что мэрия Тбилиси поддерживает практически все проекты, которые проводятся в сфере уличного искусства.
© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси - стрит арт и городская архитектура, старые дома в районе Авлабари
Вид на город Тбилиси - стрит арт и городская архитектура, старые дома в районе Авлабари - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2023
Вид на город Тбилиси - стрит арт и городская архитектура, старые дома в районе Авлабари
В рамках этих проектов известные грузинские и зарубежные стрит-арт художники уже создали множество интересных работ, которые можно увидеть в подземных переходах, на стенах многоэтажных домов и различных зданиях столицы.
Подавать заявки в мэрию Тбилиси можно будет в течение всего апреля, а затем проекты будут осуществляться в течение года. Подробности на сайте муниципалитета столицы Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0