Политические счеты – эксперт из Грузии о предъявлении обвинений Дональду Трампу

© photo: Sputnik / StringerВасо Капанадзе и Тамар Кикнадзе на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik
Васо Капанадзе и Тамар Кикнадзе на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Трамп становится популярнее и поэтому его искусственно хотят отстранить, утверждает Кикнадзе
ТБИЛИСИ, 5 апр — Sputnik. Обвинения, предъявленные экс-президенту США Дональду Трампу, политизированны и связаны с его намерением принять участие в предстоящих президентских выборах в ноябре 2024 года, заявила политолог Тамар Кикнадзе в беседе с Sputnik Грузия.
Дональд Трамп стал первым в истории США экс-президентом, которому было инкриминировано совершение уголовного правонарушения. Рассмотрение дела по существу ожидается в январе 2024 года. После предъявления обвинений Трамп покинул Нью-Йорк. Он вылетел в свое поместье во Флориде.

"Консервативные настроения в американском обществе растут. Трамп становится популярнее и поэтому его искусственно хотят отстранить. Это пахнет политическим подтекстом. Но по законодательству он имеет право баллотироваться и вести предвыборную кампанию даже из тюрьмы", – сказала Тамар Кикнадзе.

По ее словам, арест экс-президента – это негативное и беспрецедентное явление для американского общества.
"Это говорит о глобальных изменениях в американском обществе, которые мы наблюдаем в последнее время. Это кризис. Все это указывает на глобальные изменения. Их политическая элита была неприкосновенна. К сожалению, для общества эти процессы не к лучшему", – говорит Кикнадзе.
Трампу грозит 136 лет тюрьмы – фото из зала суда >>
Как считает эксперт, консолидированности американской политической элиты пришел конец.
Дональд Трамп во вторник отверг все выдвинутые против него обвинения в финансовых махинациях по делу о выплатах порноактрисе Сторми Дэниэлс. Всего обвинения были предъявлены по 34 пунктам – по количеству ложных записей, внесенных в отчетную документацию. Максимальное наказание по обвинениям, выдвинутым в адрес экс-президента, составляет 136 лет тюрьмы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0