Фестиваль грузинской культуры пройдет в Бельгии осенью

© AFP 2024 / FRANCOIS WALSCHAERTSБрюссель. Бельгия
Брюссель. Бельгия - Sputnik Грузия, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Гостей фестиваля познакомят с грузинским многоголосьем, культурой традиционного застолья "супра", а также богатой винной культурой Грузии
ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Более 400 мероприятий, посвященных грузинской культуре, пройдут на фестивале Europalia по всей Бельгии в период с 4 октября 2023 по 14 января 2024 года, говорится в сообщении организаторов.
Фестиваль Europalia каждые два года составляет разнообразную художественную программу, посвященную одной стране или теме.
В течение четырех месяцев в Бельгии и соседних с ней странах Europalia в сотрудничестве с широкой сетью культурных партнеров представляет биеннале с множеством художественных и социокультурных проектов, объединяющих изобразительное, исполнительское искусство, кино, музыку, литературу.
© photo: Sputnik / Grigoriy SisoevБрюссель, Бельгия
Брюссель, Бельгия - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2023
Брюссель, Бельгия
Этой осенью в центре внимания Europalia будет Тбилиси, однако регионы Грузии также не останутся без внимания. Посетителей ждет насыщенная программа выставок, спектаклей, концертов, фильмов, танцевальных и театральных постановок, а также литературы по всей Бельгии.
Гостей фестиваля познакомят и с грузинским многоголосьем, культурой традиционного застолья "супра" и тамадой, а также с грузинской винной культурой, которая является старейшей в мире.
Выставка культурного наследия в Музее истории и искусства (Брюссель) соберет "невиданные сокровища" из музеев по всей Грузии, как пишут организаторы, предоставив публике "захватывающее представление" об этом регионе.
Программа организована в сотрудничестве с министерством культуры, спорта и молодежи Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0