Sputnik и RT стали доступны в поисковой системе Twitter

© photo: Sputnik / Alexander GalperinСтудия радио Sputnik
Студия радио Sputnik - Sputnik Грузия, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Аккаунты Sputnik и RT по-прежнему помечены как аккаунты, связанные с российским государством
ТБИЛИСИ, 6 апр – Sputnik. Соцсеть Twitter теперь выдает при поиске российские СМИ – RT и Sputnik, которые ранее перестали отображаться в результатах, сообщает РИА Новости.
Twitter перестал выдавать в поиске Sputnik и аккаунты RT в 2020 году. Тогда в пресс-службе медиагруппы "Россия сегодня" сравнили подобные действия с цензурой.
Теперь при поиске указанных СМИ Twitter в числе результатов предлагает сразу несколько аккаунтов Sputnik, в том числе китайскую и испанскую версии. Аналогичным образом отображаются результаты по поиску RT: среди предложенных аккаунтов, в частности, RT на русском и RT America.
TikTok разблокировал аккаунт Sputnik Грузия после обращения Роскомнадзора >>
При этом аккаунты Sputnik и RT по-прежнему помечены как аккаунты, связанные с российским государством.
Напомним, американский предприниматель Илон Маск осенью прошлого года окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает – не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0