Движение на перевале Рикоти восстановлено в специальном режиме

© photo: Sputnik / StringerРикотский перевал зимой - машины едут в гололед по горной трассе
Рикотский перевал зимой - машины едут в гололед по горной трассе - Sputnik Грузия, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Дорога была перекрыта из-за опасности схода оползня
ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Движение на 149-м км международной автомобильной дороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (перевал Рикоти) восстановлено в специальном режиме, говорится в сообщении Департамента автомобильных дорог.
Дорога была перекрыта из-за опасности схода оползня. Грузинские и международные специалисты проводили анализ, чтобы решить, безопасно ли передвигаться по этой дороге.
В связи с тем, что по-прежнему рекомендуется постоянный строгий контроль за оползневой зоной, с 07:00 8 апреля движение на участке Рикоти восстановлено в следующем режиме:
С 7:00 до 19:00 движение от 114-го км (развязка Ахалсопели) до 194-го км (Зестапони) автодороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе разрешено только для легкового и пассажирского автотранспорта (маршрутки);
С 21:00 до 6:00 будут ездить только грузовики. Грузовики будут двигаться под строгим контролем патруля, без остановки, в одностороннем порядке, меняя направление;
Кроме того, движение автотранспорта любого типа на участке тоннеля Рикоти-поселок Хеви должно осуществляться в безостановочном режиме;
Легковые и пассажирские автомобили могут в любое время использовать 109-километровый маршрут Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони.
Между тем, исследовательские работы в районе оползня продолжаются. Начат процесс разработки соответствующих проектных решений. Для начала превенционных работ обустраиваются подъездные пути.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0