Как выглядит объездная дорога, соединяющая запад и восток Грузии - видео

Подписаться
На объездной дороге Гоми-Сачхере-Чиатура, которая объединяет восток и запад страны, многокилометровых пробок хоть и нет, но путь от этого не легче. Что там происходит сейчас – смотрите в видео Sputnik Грузия
Водители вынуждены объезжать Рикотский перевал, который закрыт из-за угрозы оползней. Строительство новой магистрали Рикоти должно было завершиться в 2023 году. Масштабный проект подразумевает строительство 97 мостов и 51 тоннеля. Когда строительство будет завершено, скорость движения на перевале увеличится с 60 до 120 км/час.
На данный момент проводится комплексное изучение склонов, к исследованию даже подключились международные эксперты. Когда именно откроется Рикоти, станет известно после проведения исследований. Действующая в настоящее время объездная дорога добавляет несколько часов к обычному времени пути, на ней перемежаются асфальтированные и грунтовые участки. Сегодня движение по объездной дороге стало более активным, хотя ее то и дело ремонтируют. Это вызывает пробки, так как проезжая часть узкая.
Лента новостей
0