Грузинские хоккеисты обыграли латвийский клуб с крупным счетом

© Georgian Ice Hockey FederationГрузинские хоккеисты выиграли "Кубок Анкары"
Грузинские хоккеисты выиграли Кубок Анкары - Sputnik Грузия, 1920, 11.04.2023
ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Сборная Грузии по хоккею с шайбой в рамках подготовки к чемпионату мира среди низших дивизионов обыграла в товарищеском матче латвийский клуб "Тукумс" – 9:3.
В первом периоде четыре шайбы на счету Семена Харизова, во втором периоде отличились Иван Карелин и Андрей Романов, в третьем – Георгий Джейранашвили, Виталий Дзиов, Никита Букия.
Следующий товарищеский матч сборной Грузии по хоккею с шайбой состоится 12 апреля.
Что касается первой встречи второго дивизиона чемпионата мира по хоккею с шайбой, то сборная Грузии сыграет с Исландией 16 апреля в Мадриде.
На прошлом чемпионате мира в Рейкьявике среди команд группы Б второго дивизиона с участием сборных Исландии, Бельгии, Болгарии, Грузии и Мексики, грузинская команда заняла второе место. Грузия победила многоопытную сборную Бельгии (4:3), проиграла Исландии (2:5), разгромила Болгарию (10:3) и Мексику (5:0). Первое место в группе заняла Исландия.
Впервые грузинская команда приняла участие в чемпионате мира по хоккею в третьем дивизионе в 2014 году, где заняла последнее, шестое место.