Верхний Ларс сегодня: дорога открыта для всех видов транспорта

© photo: Sputnik / StringerПатрульная машина перекрыла участок дороги в Гудаури
Патрульная машина перекрыла участок дороги в Гудаури - Sputnik Грузия, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Ограничения были введены во вторник утром из-за снегопада
ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Движение для автотранспорта с прицепом и полуприцепом открылось на дороге, ведущей к грузино-российской границе, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог Грузии.
Ограничение для большегрузов действовало на участке дороги Гудаури-Коби трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс из-за снегопада с вечера 10 апреля. Снятие ограничения стало возможным после проведения очистительных работ.
На участках Млета-Гудаури и Гудаури-Коби транспорт движется в беспрерывном режиме, а на дороге Гудаури-Коби – только через лавинозащитные тоннели.
Проезд машин с прицепом и полуприцепом, а также автобусов вместимостью более чем 30 мест в тоннелях будет осуществляться лишь в одностороннем режиме.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0