Пасхальный уикенд: Куда сходить в Тбилиси на выходных

CC BY-SA 2.0 / Adam Clark / Cake and colorful eggs for EasterПасхальные кулич и яйца
Пасхальные кулич и яйца - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Sputnik Грузия предлагает читателям провести эти выходные с пользой: просветиться на выставках, посетить мастер-классы или просто развеяться на концерте – отдохнуть душой и телом
Пасхальные праздники в Тбилиси в этом году продлятся с 14 по 17 апреля, в Грузии это выходные дни.
В этом списке мероприятий каждый найдет что-то "свое", уж мы то постарались для этого! Усаживайтесь поудобнее и запоминайте места.

Ярмарка

Когда: 15, 16 апреля
Где: проспект Руставели
Подробнее: по выходным, после зимнего перерыва, в Тбилиси всегда проходит уличная ярмарка. Там вы сможете прогуляться, посмотреть интересные вещички и, конечно же, приобрести изделия, сделанные в Грузии, а некоторые и авторские – ручной работы.

Выставки

Выставка "Китайский календарь – год Красной Обезьяны" Софо Кобаидзе
Когда: до 7 мая
Где: The Why Not Gallery
Подробнее: галерея приглашает на персональную выставку грузинской художницы Софо Кобидзе "Китайский календарь – год Красной Обезьяны". В небольшом пространстве галереи будут представлены работы Софо, которые она создала специально для выставки. Приятный бонус – посещение бесплатное.
Персональная выставка Миши Шенгелия
Когда: до 14 апреля
Где: Национальная галерея Грузии
Подробнее: первая персональная выставка Миши Шенгелия, которая охватывает 30-летний период (1989-2019) его творчества, состоится в Национальной галерее Грузии. Работы Миши Шенгелия хранятся в частных коллекциях Грузии, Швейцарии, Великобритании, Дании, Израиля, США, России и других стран. В 2022 году его работы были приобретены Национальным музеем Грузии.

Для детей

Научите детей печь куличи
Когда: 15 апреля
Где: Happy Kids Art Club
Подробнее: ну разве можно пройти мимо мероприятия, где детей учат приготовлению пасхальных куличей? Там детям покажут технологию приготовления теста для кулича, угостят мармеладными конфетами, в общем, настоящий рай для сладкоежек. Принять участие смогут дети и подростки 3-16 лет.
Покрасить яйца
Когда: 14 апреля
Где: LOKAL Tbilisi
Подробнее: по традиции пасхальные яйца красят на Красную Пятницу. Это тоже целая технология, которой нужно учиться, чтобы яйца получились ярко-ярко красными. Если вы этого делать пока не умеете, предлагаем вам еще один тематический мастер-класс, где участники смогут углубиться в историю того, почему каждая семья красит яйца в красный цвет перед закатом, готовясь к Пасхе.

Вино и джаз

Узнать об истории грузинского виноделия
Когда: 14 апреля
Где: Грузино-Российский общественный центр им Е.М. Примакова
Подробнее: если вы в настроении получить новые интересные знания, то советуем отправиться на лекцию сертифицированного гида и сомелье Георгия Дарцимелия. Тема лекции – "История грузинского виноделия: влияние лозы и вина на идентичность нации". Потом, попивая вино, вы будете знать многовековую историю грузинского виноделия.
Послушать джаз
Когда: 15 апреля
Где: ARTERIA
Подробнее: посетить концерт с джазовой музыкой – всегда хорошая идея. Так что, если вы пока не решили куда идти, посетите вечер джазовой музыки в исполнении квартета Резо Кикнадзе. Не прогадаете.

Театр и кино

Спектакли
Когда: 15,16 апреля
Где: Грибоедовский театр
Подробнее: успейте приобрести билеты в театр на два спектакля в эти выходные. В Грибоедовском театре будут показывать 15 апреля "Дядю Ваню" и 16 апреля – "Алые паруса".
Кино
"Три мушкетера" (остросюжетный, приключения)
"Air Jordan" (драма)
"Ренфилд" (ужасы, комедия)
"Мое прекрасное несчастье" (комедия, мелодрама)
"Джон Уик 4" (боевик, триллер)
"Подземелья и драконы: Честь среди воров" (фэнтези, боевик, комедия)
"Шазам! Ярость богов" (фэнтези, боевик, триллер)
"Аватар: Путь воды" (фантастика, фэнтези, боевик, приключения).
Мультфильмы
"Шазам!"
"Братья Супер Марио в кино"
"Мумиешки"
"Судзумэ закрывает двери"
"Изумительный Морис".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0