Грузинские регбисты одержали вторую победу в южноамериканском турне

© Georgian RugbyРегби. "Черный лев" vs "Селкнам"
Регби. Черный лев vs Селкнам  - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2023
ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Первая грузинская франшиза "Черный лев" во второй игре южноамериканского турне Sudamerican rugby cup обыграла чилийскую команду "Селкнам" (Selknam) со счетом 33:30.
Первый тайм грузинская команда выиграла уверенно со счетом 10:21, не давая сопернику доводить атаки до конца и отлично сыграла в защите. Во втором тайме хозяевам стало больше везти и они сократили разницу в счете до минимальной.
До финального свистка "Черному льву" удалось сохранить преимущество в три очка и выиграть вторую игру в турне подряд. На последней минуте увеличить отрыв мог Манткава, но свисток судьи прозвучал во время исполнения штрафного.
Впереди у "Черного льва" еще три встречи:
22 апреля, Буэнос-Айрес, "Черный лев" (Грузия) - "Пампас" (Аргентина),
29 апреля, Монтевидео, "Черный лев" (Грузия) - "Sudamerica Rugby XV",
6 мая, Монтевидео, "Черный лев" (Грузия) - "Пенарол" (Уругвай).
В первой встрече южноамериканского турне "Черный лев" обыграл "Догос XV" в Монтевидео с крупным счетом – 75:19.