В Грузии началась новая программа для поддержки грузинских фильмов

© photo: Sputnik / Artem Zhitenev / Перейти в фотобанкКинопленка
Кинопленка - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2023
Подписаться
Цель программы – помочь грузинским полнометражным фильмам максимально расширить их доступ и продвижение на международных рынках
ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Новая программа, которая будет активно поддерживать показ грузинских фильмов на международных фестивалях и их коммерциализию, заработала в Грузии, об этом сказал директор агентства "Производи в Грузии" Михаил Хидурели.
Цель программы – помочь грузинским полнометражным фильмам максимально расширить их доступ и продвижение на международных рынках, а также поддерживать и развивать местное кинопроизводство. Грузинским кинокомпаниям, участвующим в программе, также будут помогать и с точки зрения маркетинга.
По словам Хидурели, агентство также постоянно привозит в Грузию различных международных киноэкспертов высокого ранга, которые помогают грузинским компаниям внедрять современные стандарты.
Также у агентства "Производи в Грузии" есть программа "Снимай в Грузии", которая проводится с 2016 года. Программа дает местным или международным продюсерам, заинтересованным в кинопроизводстве, возможность снять фильм или другую аудио/визуальную продукцию в Грузии и получить обратно до 20-25% квалифицированных расходов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0