Большая часть россиян не пьет кофе – исследование

© Pixabay / Engin_AkyurtКофе
Кофе - Sputnik Грузия, 1920, 17.04.2023
Подписаться
При этом в основном те, кто пьет кофе, предпочитают его с молоком или со сливками
ТБИЛИСИ, 17 апр — Sputnik. Почти половина россиян (46%) не пьет кофе, а 6% пьют этот напиток больше, чем пять раз в день, об этом говорят данные телемедицинского сервиса "Доктис", с которыми ознакомилось РИА Новости.
"46% участников опроса сообщили, что не пьют кофе. 35% опрошенных пьют кофе не более 2 раз дней в основном по утрам, 13% – до 5 раз в день и 6% пьют кофе постоянно, более 5 раз в день", – сказано в исследовании.
Согласно данным исследования, из 45% тех, кто пьет кофе, предпочитают его с молоком (сливками): латте, капучино или американо с молоком. Растворимый кофе предпочитают 26% респондентов, а 9% нравится эспрессо и столько же американо. Напиток без кофеина пьют 11% опрошенных.
Бузина черная – заменитель кофе и чая>>
"48% опрошенных пьют кофе просто потому, что он вкусный и это доставляет удовольствие, 22% он помогает проснуться по утрам, 17% не задумываются и пьют кофе по привычке, 5% пьют много кофе, потому что постоянно ходят на деловые встречи, и 4% уверены, что он полезен для здоровья и столько же – что он помогает худеть", – добавляется в исследовании.
Что касается влияния кофе на здоровье, то 46% россиян уверены, что у них нет никаких противопоказаний, чтобы наслаждаться этим напитком. При этом кофе плохо влияет на здоровье 7% респондентов, на их давление и желудок.
Между тем, более 30% участников опроса не знают о противопоказаниях по здоровью, но после кофе чувствуют себя хорошо, а 10% знают, но все равно пьют. А вот 5% опрошенных пьют даже несмотря на запрет врача.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0