Медведев: Запад, по сути, намекает на будущий ядерный конфликт РФ с НАТО

© photo: Sputnik / Ekaterina Shtukina / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - Sputnik Грузия, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Главы МИД G7 в совместном заявлении вновь призвали Россию вернуться к диалогу с США по снижению ядерных рисков
ТБИЛИСИ, 18 апр — Sputnik. Запад требует от России выдать какие-то гарантии про ядерное оружие, но при этом, по сути, намекает на будущий ядерный конфликт РФ с НАТО, заявил заместитель руководителя Совбеза России Дмитрий Медведев.
Главы МИД G7 в совместном заявлении по итогам встречи в Японии вновь призвали Россию вернуться к диалогу с США по снижению ядерных рисков.

"Они бесконечно лицемерят и врут своим и чужим, но говорят, что наша страна распространяет "ложную информацию" по Украине. Они требуют от России выдать им какие-то гарантии про ядерное оружие, но, по сути, намекают на будущий ядерный конфликт нашей страны с НАТО", – написал Медведев в своем Telegram-канале.

Встреча глав МИД стран "большой семерки" под председательством Японии прошла 16-18 апреля в японской Каруидзаве.
Госсекретарь США Энтони Блинкен в своем выступлении назвал бомбардировки Хиросимы и Нагасаки беспрецедентными по разрушениям и человеческим страданиям, но не указал, кто бомбил Японию, а также не принес каких-либо извинений.
Саммит лидеров G7 состоится в Хиросиме 19-21 мая.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0