Убийца экс-жены получил 18 лет тюрьмы: чем недовольна прокуратура?

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Прокуратура намерена обжаловать решение суда признать мужчину виновным только в умышленном убийстве и нарушении обязательств сдерживающего ордера
ТБИЛИСИ, 19 апр — Sputnik. Мужчину, который убил свою бывшую жену после выхода из тюрьмы под залог, приговорили к 18 годам лишения свободы, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры Грузии.
Телавский районный суд посчитал убедительными доводы прокуратуры, что обвиняемый 9 октября 2022 года в городе Телави, поссорившись с экс-женой, несколько раз ударил ее в ванной комнате ее дома ножом и скрылся с места преступления.
Женщина скончалась от полученных ранений на месте.
Суд также признал мужчину виновным в нарушении сдерживающего ордера из-за предъявленных ранее мужчине обвинений в семейном насилии, побоях и угрозах своей жене.
Ордер был выписан после того, как Телавский районный суд, который рассматривал вопрос избрания меры пресечения по делу об угрозах и насилии за три дня до убийства, 6 октября, несмотря на утверждения женщины об угрозах бывшего мужа убить ее, отпустил обвиняемого под залог в размере 2 тысячи лари.
Теперь прокуратура намерена обжаловать решение суда признать мужчину виновным только в умышленном убийстве и нарушении требований и обязательств сдерживающего ордера, а признать его виновным также и в семейном насилии, совершенном им до убийства.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0