Песков о стремлении НАТО поглотить Украину

© photo: Sputnik / Sergei Guneev / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Грузия, 1920, 21.04.2023
Подписаться
По словам пресс-секретаря президента России, об этой потенциальной угрозе Владимир Путин говорил задолго до начала специальной военной операции
ТБИЛИСИ, 21 апр — Sputnik. Агрессивное поведение НАТО, которая продолжает линию на поглощение и втягивание в альянс Украины, свидетельствует о том, что это агрессивный блок, рассматривающий Россию как противника и посягающий на ее безопасность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, действия альянса демонстрируют правильность решения о начале СВО.

"НАТО продолжает проявлять свою агрессивную сущность, о которой мы говорили и раньше, еще до начала специальной военной операции. НАТО очевидно продолжает свою линию на поглощение и втягивание в альянс Украины", – сказал Песков журналистам.

Он напомнил, что об этой потенциальной угрозе тоже говорил президент РФ Владимир Путин задолго до начала специальной военной операции

Отметим, генсек альянса Йенс Столтенберг во время поездки в Киев на днях заявил, что Украина в конце концов войдет в альянс.

Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину, что не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0