МИД – граждан Грузии в Судане перевезли в более безопасное место

© photo: Sputnik / StringerЗдание МИД Грузии
Здание МИД Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 23.04.2023
Подписаться
В Судане остаются до 40 граждан Грузии, из них 20 – сотрудники грузинских авиакомпаний, находившихся там в командировке
ТБИЛИСИ, 23 апр – Sputnik. Граждане Грузии, находящиеся в Судане, переведены в более безопасное место, откуда и осуществят их дальнейшую эвакуацию, сообщает пресс-служба ведомства.
В Судане остаются до 40 граждан Грузии, из них 20 – сотрудники грузинских авиакомпаний, находившихся там в командировке.

"При совместной работе Министерства иностранных дел Грузии и компании-работодателя удалось перевести граждан Грузии в безопасное место из горячей точки, где происходят постоянные боестолкновения. В настоящее время они находятся в безопасной части города. Ведомство продолжает работу по их полной эвакуации из Судана", – говорится в сообщении МИД.

Ранее граждане Грузии находились на территории, прилегающей к аэропорту Хартума.
Ранее глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили заявил, что власти Грузии при помощи международных партнеров работают над вопросом вывоза своих граждан из Судана.
Столкновения в Судане между Силами быстрого реагирования и регулярной армией начались 15 апреля после того, как 13 апреля СБР разместили свои подразделения в городе Мероэ на севере страны, а суданская армия потребовала от них покинуть его. По данным ООН, из-за столкновений погибли более 400 человек, ранены более 3,5 тысячи.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0