Врач клиники "Вивамеди" рассказала о состоянии Саакашвили

© photo: Sputnik / StringerСуд над Саакашвили. Сторонники ЕНД у Тбилисского городского суда
Суд над Саакашвили. Сторонники ЕНД у Тбилисского городского суда - Sputnik Грузия, 1920, 23.04.2023
Подписаться
Отмечаются слабость, головокружение, потеря равновесия при вставании, сообщила врач
ТБИЛИСИ, 23 апр – Sputnik. Состояние экс-президента Грузии Михаила Саакашвили стабильное, хотя и заслуживает внимания, рассказала врач клиники "Вивамеди" Тамар Чантурия.
Саакашвили проходит лечение в гражданской клинике "Вивамеди" с мая прошлого года. Его лечат от кахексии, вызванной неправильным питанием. Мать экс-президента Гиули Аласания заявила СМИ, что в субботу, 22 апреля, осужденный дважды терял сознание. Однако по словам медсестер клиники, при их нахождении в палате потеря сознания не наблюдалась.

"Ситуация с Михаилом Саакашвили стабильная, но заслуживающая внимания. Отмечаются слабость, головокружение, потеря равновесия при вставании. Максимальная температура днем вчера была 37", – заявила Чантурия в эфире Первого канала.

Как отметила Чантурия, в одном из эпизодов у пациента просто подкосились ноги.
По ее словам, пациента осмотрел невролог и исключил факт удара головой.

Саакашвили – заключенный

Саакашвили тайно вернулся в Грузию из Украины 29 сентября 2021 года, а 1 октября был задержан в Тбилиси. К тому времени он был заочно приговорен к 6 годам лишения свободы по двум уголовным делам – об избиении депутата Валерия Гелашвили и о помиловании осужденных за убийство служащего банка Сандро Гиргвлиани.
Кроме того, Тбилисский городской суд рассматривает три дела против него – о растрате госсредств, о разгоне акции протеста 7 ноября 2007 года и о незаконном пересечении границы.
С момента ареста Саакашвили провел в тюремной камере в общей сложности менее полугода, все остальное время он был в клиниках – сначала в тюремной, потом в военном госпитале, а теперь в клинике "Вивамеди".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0