Батуми прославили на 100 млн человек – INDEPENDENT включил город в топ-10 направлений

© photo: Sputnik / StringerКурортный город Батуми весной. Цветение мимозы
Курортный город Батуми весной. Цветение мимозы - Sputnik Грузия, 1920, 28.04.2023
Подписаться
"Сверните с обычного маршрута и откройте для себя неповторимый Батуми", – пишет автор статьи
ТБИЛИСИ, 28 апр — Sputnik. Престижное британское онлайн-издание INDEPENDENT, аудитория которого достигает почти 100 миллионов человек, опубликовало статью под названием "Десять вдохновляющих идей для активного путешествия" и внесло Батуми в десятку лучших летних туристических направлений.
Батуми занимает в списке второе место. В десятку попали такие города, как Нантер (Франция), Эрисэйра (Португалия), Савор (Черногория) и другие.

"Батуми, расположенный на перекрестке Европы и Азии, сам является перекрестком культур, вкусов, приключений и эмоций, объединяющим мосты средневековья, древние культурные артефакты, очаровательные озера и аутентичные гостеприимные села", – говорится в статье.

В издании отмечено, что Батуми – второй по величине город Грузии, расположенный на богатом черноморском побережье.
Город привлекает все больше туристов и за свою двухтысячную историю стал местом вдохновения для таких известных писателей, как Джон Стейнбек, Кнут Гамсун, Жорж Сименон, также таких известных личностей, как братья Нобель, Альфонс Ротшильд, говорится в статье.
"В центре города мирового уровня собраны дорогостоящие гостиницы, лучшие рестораны, спортивные здания, и все пропитано настоящими эмоциями, уважением классических традиций и привлекательными работами искусства. Сверните с обычного маршрута и откройте для себя неповторимый Батуми", – подчеркнуто в статье.
Морской туристический сезон в Аджарии официально открывается в середине июня. Самый разноцветный и интересный фестиваль стартует традиционным слоганом – "Лето начинается здесь".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0