Пресс-центр Sputnik Грузия

"Выразить мнение народа" – эксперт об участии премьера Грузии в конференции консерваторов

Подписаться
Консервативные настроения идут в гору не только в Грузии, но и в США и странах Европы
Об этом заявила политолог, экс-омбудсмен, директор Центра глобальных исследований Нана Девдариани в ходе пресс-конференции на тему "Региональная политика Грузии – успехи и недочеты" в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"Что касается Гарибашвили, считаю, что это правильный поступок, потому что настроения в Грузии в целом им диктуют именно то, что на подобных платформах надо выразить собственное мнение и, даже больше, выразить мнение собственного избирателя и народа. Кстати, Гарибашвили в данном случае не представляет только своего избирателя, т.е. избирателя "Грузинской мечты", он представляет страну. Считаю, будет интересно и важно послушать, как пройдет эта конференция", – заявила Девдариани.
Конференция (CPAC) состоится в Будапеште 4-5 мая. Согласно информации, размещенной на сайте организаторов, основным спикером мероприятия станет премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. На сайте организаторов премьер Грузии Ираклий Гарибашвили упоминается как один из 52 выступающих.
В этом году конференция пройдет под лозунгом "Мы стоим вместе". В качестве спикеров на конференцию приглашены бывший премьер-министр Словении Янез Янша, бывший премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, американский конгрессмен Барри Мур.
Конференция консервативных политических действий, организованная Американским консервативным союзом, проводится с 1970-х годов. Столица Венгрии принимала это мероприятие и в прошлом году. Прошлогодняя конференция была посвящена ценностям "Бог, Родина, Семья".
Лента новостей
0