Кутаисский театр кукол привез с фестиваля в Казахстане Гран-при

© Courtesy of Ministry of Culture, Sport and Youth of GeorgiaКутаисский кукольный театр стал призером VI Международного фестиваля театров кукол "Ортеке" в Казахстане
Кутаисский кукольный театр стал призером VI Международного фестиваля театров кукол Ортеке в Казахстане - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2023
Подписаться
Коллектив был представлен в Казахстане спектаклем Нино Маглакелидзе "Гадкий утенок"
ТБИЛИСИ, 29 апр — Sputnik. Кутаисский государственный кукольный театр вернулся с VI Международного фестиваля театров кукол "Ортеке" в Казахстане с главным призом – Гран-при, сообщает министерство культуры, спорта и дел молодежи Грузии.
Зрители фестиваля в Алматы увидели лучшие постановки театров кукол Казахстана, Грузии, Турции, Кореи, Узбекистана и Кыргызстана как для детской, так и для взрослой аудитории.
В этом году в конкурсную программу были включены 12 спектаклей, которые прошли на языках стран-участниц.
"Поздравляем Объединение профессиональных государственных театров кукол Грузии и творческую команду спектакля", – говорится в сообщении ведомства и отмечается, что коллектив выступил в Казахстане со спектаклем Нино Маглакелидзе "Гадкий утенок".
Цели и задачи фестиваля "Ортеке" – популяризация театров кукол, укрепление культурных связей с другими странами, поиск талантливых артистов и режиссеров, и развитие театрального искусства.

Международный фестиваль театров кукол "Ортеке" проводится с 2007 года раз в два года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0