Народ все сказал – спикер парламента об итогах промежуточных выборов в Грузии

© Parliament of GeorgiaШалва Папуашвили
Шалва Папуашвили - Sputnik Грузия, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Внеочередные выборы убедительно показывают растущую поддержку грузинскими избирателями "Грузинской мечты", заявил спикер
ТБИЛИСИ, 30 апр — Sputnik. Грузинский народ все сказал и поддерживает правящую партию, написал спикер парламента Шалва Папуашвили в Twitter, комментируя предварительные итоги промежуточных выборов 29 апреля.
Промежуточные выборы в парламент и муниципальные органы, а также внеочередные выборы мэров состоялись в Грузии 29 апреля. Участки для голосования открылись в субботу. Избиратели голосовали на 165 участках. Выборы прошли по электронной системе. При этом впервые в истории система электронного голосования была применена в крупном масштабе.
"Народ все сказал. Внеочередные выборы 29 апреля (на основе избирательной реформы, инициированной Европейским союзом) убедительно показывают растущую поддержку грузинскими избирателями "Грузинской мечты" и ее политики. Это наша привилегия служить людям с еще большим демократическим мандатом и легитимностью", – написал Папуашвили.
Промежуточные и внеочередные выборы прошли в 10 муниципалитетах Грузии.
Избиратели выбирали мажоритарного депутата парламента Грузии от избирательного округа Поти-Сенаки-Хоби, а также мажоритарных депутатов местных совещательных органов - сакребуло города Кутаиси и сакребуло районов Гурджаани, Тианети, Ахалцихе, Ткибули. Выбирали также мэров районов Цагери и Терджолы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0