Грузинские гандболисты впервые сыграют на чемпионате Европы

© AFP 2024 / Martin BernettiВратарь Португалии Густаво Капдевиль и Лукас Пеллас из Швеции во время гандбольного матча на Олимпийских играх в Токио
Вратарь Португалии Густаво Капдевиль и Лукас Пеллас из Швеции во время гандбольного матча на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Грузия, 1920, 01.05.2023
Чемпионат Европы пройдет в Германии с 10 по 28 января 2024 года
ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. Сборная Грузии по гандболу в последнем матче отборочного этапа чемпионата Европы обыграла команду Венгрии со счетом 31:30 и впервые сыграет на континентальном первенстве.
В первой половине встречи грузинские гандболисты добились преимущества в три мяча – 17:14. Второй тайм получился очень напряженным, за три минуты до конца матча Грузия проигрывала 28:30. Команде удалось сравнять счет благодаря голам Арсенашвили и Глевандзе. Последний еще и реализовал 7-метровый и зафексировал окончательный результат в матче – 31:30.
Первое место в шестой группе заняла сборная Венгрии с 10 очками, на втором месте команда Швейцарии с восемью очками, на третьем Грузия – четыре очка.
Чемпионат Европы пройдет в Германии с 10 по 28 января 2024 года.