Теракт в Болгарии – на пути кортежа главного прокурора произошел взрыв

© AP Photo / Valentina PetrovaТеракт в Болгарии. На пути кортежа главного прокурора Ивана Гешева произошел взрыв
Теракт в Болгарии. На пути кортежа главного прокурора Ивана Гешева  произошел взрыв - Sputnik Грузия, 1920, 01.05.2023
Подписаться
За ходом расследования наблюдают сотрудники прокуратуры Софии
ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. Дело о взрыве автомобиля с главным прокурором Болгарии Иваном Гешевым расследуется как террористический акт, передает РИА Новости заявление директора Национальной следственной службы Борислава Сарафова.
Согласно информации МВД Болгарии, инцидент произошел днем в понедельник на трассе между Софией и городом Самоков. Осколочная бомба направленного действия была дистанционно взорвана на пути следования кортежа с главным прокурором. По информации министерства, никто не пострадал.

"Взрыв произошел на повороте, где водители снижают скорость. На месте взрыва образовалась воронка глубиной 30-40 сантиметров и диаметром три-четыре метра. Взрыв был направлен в сторону дороги. Бомба имела тротиловый эквивалент три килограмма. Взрыв прогремел в момент, когда мимо этого места проезжала машина Гешева", – приводит слова главы следственной службы телеканал БНТ.

СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах сообщали, что главный прокурор выжил благодаря бронированному Audi. Тем не менее в его автомобиле были обнаружены треснувшие стекла и многочисленные повреждения. По данным издания, Гешев ехал в автомобиле вместе с семьей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0