Пресс-центр Sputnik Грузия

Это обыкновенный агент-провокатор - Барамидзе о возвращении Саакашвили в Грузию

Подписаться
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили является агентом-провокатором, который вернулся в Грузию специально, чтобы в стране началась бойня и открылся второй фронт, считает политик, дипломат, первый посол Грузии в Армении, профессор Гигла Барамидзе
"Это обыкновенный агент-провокатор, которого специально запустили в Грузию, чтобы здесь, на улицах Тбилиси, началась бойня. Но этого не вышло. А сейчас это все скрашивают, мол, мы не знали", – сказал Барамидзе в ходе пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
По словам политолога, возвращение Саакашвили в Грузию было обыкновенной спецоперацией, но народ выступил против авантюры, поэтому экс-президента и посадили в тюрьму.
По словам Барамидзе, Саакашвили должен провести в тюрьме не пять или шесть лет, а сесть на более длительный срок.
"Он стыд, срам и позор для нашего государства", – считает Барамидзе.
Саакашвили тайно вернулся в Грузию из Украины 29 сентября 2021 года, а 1 октября был задержан в Тбилиси. К тому времени он был заочно приговорен к 6 годам лишения свободы по двум уголовным делам – об избиении депутата Валерия Гелашвили и о помиловании осужденных за убийство служащего банка Сандро Гиргвлиани.
Лента новостей
0