Убийца друга в Грузии проведет в тюрьме 12 лет

© photo: Sputnik / StringerРуставская тюрьма. Вышка охраны и полицейские
Руставская тюрьма. Вышка охраны и полицейские - Sputnik Грузия, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Обвиняемый убил своего друга, нанеся ему шесть ножевых ранений
ТБИЛИСИ, 3 мая — Sputnik. Суд присяжных признал подсудимого виновным в умышленном убийстве из мести и приговорил к 12 годам тюрьмы, сообщает пресс-служба ведомства.
В Руставском городском суде рассматривалось дело, связанное с убийством из мести. Обвиняемый убил своего друга, нанеся ему шесть ножевых ранений.
В ходе судебного разбирательства удалось установить, что погибший и обвиняемый проживали по соседству. Между ними 18 августа 2022 года произошла драка в ресторане, во время которой потерпевший ударил обвиняемого по лицу. Последний решил отомстить.
На следующий день обвиняемый, вооружившись ножом, устроил засаду возле дома жертвы и нанес ему удар ножом. Раненый убежал, но злоумышленник погнался за ним и нанес еще несколько ножевых ранений. Пострадавший скончался на месте.
Обвинение представило присяжным доказательства, свидетельствующие о планировании преступления подсудимым и вооруженной засаде.
Присяжные, детально изучив обстоятельства и доказательства по делу, убедились в правомерности позиции прокуратуры и признали подсудимого виновным.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0