Праздник 9 мая 2023
Sputnik Грузия представляет читателям рассказы о ветеранах войны, интервью с фронтовиками и членами их семей, очерки о культурном наследии страны, поднимающем темы борьбы и победы над фашизмом. Здесь собраны все материалы, посвященные 9 мая.

Как выглядит парк Ваке после масштабной реконструкции - видео

Подписаться
Один из главных парков Тбилиси, парк Ваке, является традиционным местом празднования 9 Мая. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как сейчас выглядит его территория после завершения основной части масштабной реконструкции.
Парк Ваке всегда был традиционным местом празднования 9 Мая. Ранее парк так и назывался – Парк Победы. Он был построен в 1946 году на территории бывшего пустыря. Тут разместили Вечный огонь и памятник Неизвестному солдату, а также огромную 28-метровую статую Победы. В 90-х парк был переименован, но все равно тут продолжали отмечать День Победы.
В течение последних лет в парке велась реконструкция. Сегодня масштабные ремонтные работы практически завершены. Но ремонт территории вокруг Вечного огня и памятника Неизвестному Солдату все еще продолжается. Мемориальный комплекс обнесен забором, и территория все еще не благоустроена. Поэтому часть праздничных мероприятий вновь пройдет в парке Киквидзе. А премьер-министр Ираклий Гарибашвили пообещал, что возложит венки 9 Мая к Вечному Огню в парке Ваке.
Лента новостей
0