Президент Грузии будет присутствовать на коронации короля Великобритании

© AP Photo / Jonathan Brady/PoolКороль Карл III во время церемонии провозглашения монарха в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне
Король Карл III во время церемонии провозглашения монарха в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне - Sputnik Грузия, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Церемонию коронации Карла III посетят представители 203 стран и территорий, в том числе около сотни глав государств
ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Грузинский президент Саломе Зурабишвили 6 мая будет присутствовать на коронации Карла III в Лондоне, говорится в сообщении администрации главы государства.
Ожидается, что президент Грузии также примет участие в приеме, который пройдет в Букингемском дворце в честь зарубежных лидеров, приглашенных на церемонию от имени короля Соединенного Королевства Карла III и королевы-консорта.
Ранее Букингемский дворец сообщил, что коронацию Карла III посетят представители 203 стран и территорий, в том числе примерно 100 глав государств. В общей сложности на церемонии будут присутствовать более 2 тысяч человек.
Подготовка к коронации Карла III в Великобритании – фото >>
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября 2022 года в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0