СГБ Грузии раскрыла факт международного терроризма

© photo: Sputnik / StringerСлужба государственной безопасности Грузии - СГБ
Служба государственной безопасности Грузии - СГБ - Sputnik Грузия, 1920, 06.05.2023
Подписаться
СГБ уже передала информацию партнерам и соседним странам, в том числе Турции
ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Служба государственной безопасности Грузии заявила о выявлении в результате следственных действий активности террористической организации "Исламское государство"* в разных странах и задержании одного иностранца.
По данным руководителя контртеррористического центра Бачо Мгеладзе, в руки СГБ попал электронный носитель, из которого были изъяты спутниковые фото стратегических объектов столиц США и Европы.

"В рамках масштабных контртеррористических мероприятий идентифицированы лица, находящиеся в связи с террористическими организациями, их формы коммуникации, методы, сферы интересов и возможные объекты нападения за пределами Грузии", – сказал Мгеладзе.

По информации Мгеладзе, СГБ уже передала информацию партнерам и соседним странам, в том числе Турции.
При этом Мгеладзе подчеркнул, что на данном этапе других деталей Служба государственной безопасности Грузии разглашать не будет, исходя из масштабности дела и вопроса безопасности.
Служба государственной безопасности Грузии продолжает борьбу с международным терроризмом. "Грузия остается одним из активных членов и надежных партнеров международной контртеррористической системы", – добавил он.
* Запрещенная в России, США и ряде других стран террористическая организация
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0