Бесплатная кастрация и стерилизация питомцев – новый проект по мониторингу животных

© photo: SputnikБродячие кошки играют в парке
Бродячие кошки играют в парке - Sputnik Грузия, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Владелец, чей питомец не зарегистрирован, подлежит штрафу, заявил глава госагентства
ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Агентство по мониторингу животных предлагает гражданам в течение месяца воспользоваться пилотным проектом – зарегистрировать своих питомцев в муниципальном приюте, после чего им проведут бесплатную кастрацию и стерилизацию, рассказал директор агентства Георгий Кобиашвили в пресс-центре "Мтавари".
Регистрационный взнос составит 19 лари ($7), а животное, речь идет о собаках и кошках, после регистрации получит специальный чип.

"Если гражданин придет в муниципальный приют и зарегистрирует здесь животное, муниципальный приют бесплатно стерилизует и кастрирует животное и это очень хорошо. С помощью этой кампании мы хотим поощрить регистрацию животных, что очень важно. Также мы хотели бы подчеркнуть важность стерилизации-кастрации", – рассказал Кобиашвили.

Как пояснил Кобиашвили, в зависимости от результатов пилотного проекта, в агентстве решат продолжится ли кампания в дальнейшем.
По его словам, владелец, чей питомец не зарегистрирован, подлежит штрафу.
За нарушение правил ухода за домашними животными штраф составляет 8 лари (чуть более 3 долларов). Штраф в размере 20 лари (чуть более 8 долларов) действует в случае нарушения правил выгула.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0