Скандал в школе на западе Грузии – омбудсмен выступил с заявлением

© photo: Sputnik / StringerПрозрачный полицейский участок в Тбилиси
Прозрачный полицейский участок в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Народный защитник призвал следственные органы реагировать своевременно и эффективно
ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Расследование по делу о возможных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней на западе Грузии уже начато, сообщает аппарат Народного защитника Грузии.
Видеозапись с кадрами появились в социальной сети 6 мая. По информации СМИ, речь идет о школьнице из Западной Грузии, которая обвиняет в сексуальных домогательствах мужа директора школы. Мужчине около 60 лет.
Народный защитник Леван Иоселиани призвал следственные органы реагировать своевременно и эффективно. Кроме того, по словам омбудсмена, он изучит указанное дело в рамках своего мандата.

"Необходимо выявить всех тех лиц, которые, предположительно, нарушили права несовершеннолетнего. При этом важно оценить потребности ребенка, в отношении которого, предположительно, имели место упомянутые действия, и оказать соответствующие психосоциальные услуги", – говорится в заявлении Левана Иоселиани.

Омбудсмен призвал все средства массовой информации, независимо от высокого общественного интереса, максимально обеспечить защиту частной жизни детей и учитывать их интересы, чтобы не травмировать несовершеннолетних.
МВД Грузия ведет расследование по статье "Развратные деяния без применения насилия в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего шестнадцатилетнего возраста", что наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0