Итальянские СМИ в восторге от пенальти, заработанного Кварацхелия

© Courtesy of SSC NapoliХвича Кварацхелия в "Наполи"
Хвича Кварацхелия в Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Хвича Кварацехелия вышел на поле под конец первого тайма и сразу оживил игру
ТБИЛИСИ, 8 мая – Sputnik. Грузинский полузащитник "Наполи" Хвича Кварацхелия стал главной темой итальянских спортивных изданий после заработанного для команды пенальти в матче 34 тура чемпионата против "Фиорентины".
Кварацхелия присоединился к команде под занавес первого тайма, на 44 минуте, после травмы Ирвинга Лосано. С появлением на поле грузина атаки "Наполи" стали динамичнее.
Первым возможность отличиться получил нигерийский нападющий неаполитанцев Виктор Осимхен, но он не смог реализовать пенальти на 48 минуте и пробил мимо.
На протяжении всего второго тайма левый фланг "Фиорентины" терзал Кварацхелия. На 74 минуте Хвича эффектно обошел защитников в штрафной площади и остановить его смогли только ударом по ногам. Судья сразу же указал на 11-метровый. Пробить пенальти вновь доверили Осимхену. На этот раз нигериец был точен –1:0.

"Он повлиял на игру сразу же после выхода. Он легко прошел защиту соперника и заработал для "Наполи" пенальти", – пишет Calciomercato.it.

"Он просто заходит в штрафную и начинает обманывать соперников. Иногда остановить его могут только двое противников, но зачастую и они бессильны. Как в случае с заработанным пенальти", – пишет Tuttonapoli.

"С его выходом на поле игра сразу меняется. Он заработал пенальти умопомрачительным качеством игры", – пишет CalcioNapoli1926.it.

После 34 туров "Наполи" набрал 83 очка и на 17 очков опережает идущего вторым "Ювентус". Команда еще в предыдущем туре досрочно оформила чемпионство в серии А и автоматически завоевала право играть в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне.
"Наполи" стал чемпионом Италии после 33-летнего перерыва.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0