Насколько активно в Грузии пользуются мобильными телефонами

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкМобильный телефон
Мобильный телефон - Sputnik Грузия, 1920, 08.05.2023
Подписаться
В стране к 1 марта было зафиксировано около 4 миллионов абонентов мобильной связи
ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. Жители Грузии в среднем тратят на один разговор по мобильному телефону полторы минуты, говорится в материалах на сайте Национальной комиссии по коммуникациям.
При этом, в среднем, каждый абонент за месяц говорит по мобильному телефону около 1,5-2 часов.
Особо поговорить любят абоненты VEON Georgia Silknet, которые говорят по телефону в среднем 2 часа в месяц, а вот абоненты Magticom тратят на разговоры в среднем лишь полтора часа в месяц.
В Грузии к 1 марта было зафиксировано около 4 миллионов абонентов мобильной связи. При этом у Magticom 1,7 миллиона абонентов, у Silknet – 1,4 миллиона, а у VEON Georgia – 1 миллион.
Между тем 3,4 миллиона сим-карт грузинских операторов мобильной связи активны. У Magticom активны 1,5 миллиона сим-карт, у Silknet – 1,2 миллиона, а у VEON Georgia – 834 тысячи.
Из общего числа абонентов мобильной связи мобильный Интернет используют только 2,5 миллиона. При этом в процентном соотношении реже всего Интернет подключают абоненты Magticom, а чаще всего – абоненты VEON Georgia.
Из 834 миллионов абонентов VEON Georgia Интернет подключили 821 тысяча, а вот из 1,5 миллиона абонентов Magticom интернет-пакетом пользуются только около 771 тысячи.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0