Все необходимые меры для обеспечения безопасности парада будут приняты – Кремль

© photo: Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Грузия, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Приуроченные к Дню победы мероприятие посетят лидеры Армении, Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана
ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. В Москве принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности на Параде Победы 9 мая, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Принимаются все необходимые меры безопасности, <…> тем более, когда речь идет о присутствии иностранных гостей, <…> о присутствии нашего главы государства. Все, что по закону положено, все делается для этого", – сказал он.

"Мы имеем дело с вот таким киевским режимом, что обязывает нас к тому, чтобы быть начеку, и лишний раз подтверждает правоту Путина, когда он принял решение начать спецоперацию", – подчеркнул Песков в эфире "Первого канала".

В воскресенье днем представитель Кремля заявил, что президент по традиции выступит с речью на параде 9 мая, но анонсировать содержание его выступления заранее не будут.
Как ожидается, завтрашнее мероприятие также посетят лидеры Беларуси, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0