Платформа VinePair признала Кахети лучшим винным направлением 2023 года

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкКахетия - родина грузинского вина
Кахетия - родина грузинского вина - Sputnik Грузия, 1920, 09.05.2023
Подписаться
В списке Грузия опередила винные регионы Франции, Португалии, Перу, Италии, Испании, Хорватии, Новой Зеландии и США
ТБИЛИСИ, 9 мая — Sputnik. Одна из самых крупных американских винных цифровых платформ VinePair опубликовала топ-десятку лучших регионов вина, в которой Грузия заняла первое место.

"Десять лучших винных регионов, которые нужно посетить в 2023 году" – статья опубликована под таким названием и автор советует читателям отправиться в Грузию и продегустировать местные вина.

Грузия в списке опередила винные регионы таких направлений, как Франция, Португалия, Перу, Италия, Испания, Хорватия, Новая Зеландия, Калифорния и Техас.
Истоки древнейшей техники изготовления вина находятся в Грузии, поэтому не удивительно, что сейчас страна является популярным винным регионом, отмечается в статье обозревателя Ханны Стаб.
© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliРтвели в винном доме "Вакирелеби"
Ртвели в винном доме Вакирелеби - Sputnik Грузия, 1920, 09.05.2023
Ртвели в винном доме "Вакирелеби"
"Благодаря истории производства вина длиной в 8 тысяч лет, Грузия считается родиной вина. Сегодня грузинское вино быстро становится популярным и экспорт с каждым годом рекордно растет", – говорится в статье.

Все это способствует популяризации Грузии, туристическому буму и росту экономики, подчеркнуто в публикации. "Поэтому, если вы любитель напитков, то запланируйте ваше путешествие в Грузию", – отмечено в материале.

Особо в статье подчеркнуто, что Кахети – лучший регион Грузии для производства вина.
В регионе встречаются погреба, винные заводы и музеи, среди них и музей Цинандали. В поместье гости могут осмотреть не только виноградники, но и увидеть 15 тысяч бутылок вина, выпущенных в 1814 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0