Праздник 9 мая 2023
Sputnik Грузия представляет читателям рассказы о ветеранах войны, интервью с фронтовиками и членами их семей, очерки о культурном наследии страны, поднимающем темы борьбы и победы над фашизмом. Здесь собраны все материалы, посвященные 9 мая.

Путин: Россия хочет мирного и стабильного будущего

© photo: Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и председатель правительства М. Мишустин на параде Победы в Москве
Президент РФ В. Путин и председатель правительства М. Мишустин на параде Победы в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 09.05.2023
Подписаться
На Красной площади в Москве традиционно прошел Парад Победы, где президент России выступил с обращением
ТБИЛИСИ, 9 мая — Sputnik. Россия, как и абсолютное большинство людей на планете, хочет видеть будущее мирным, свободным и стабильным, заявил российский президент Владимир Путин во время праздничного парада по случаю Дня Победы.
Парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел по традиции на Красной площади в Москве,

"Как и абсолютное большинство людей на планете, мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным", – сказал Путин.

Президент России добавил, что "любая идеология превосходства по своей природе отвратительна, преступна и смертоносна".
По случаю Дня Победы в Москву прибыли лидеры Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Армении Никол Пашинян, президенты Беларуси, Киргизии и Таджикистана – Александр Лукашенко, Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон, а также президенты Туркмении Сердар Бердымухамедов и Узбекистана Шавкат Мирзиеев.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0