На вас возложена особенная ответственность – патриарх Грузии поздравил короля Чарльза III

© AFP 2024 / Andrew MilliganКороль Карл III машет рукой, принимая королевский салют от военных на Букингемской площади в Лондоне
Король Карл III машет рукой, принимая королевский салют от военных на Букингемской площади в Лондоне - Sputnik Грузия, 1920, 11.05.2023
Подписаться
ТБИЛИСИ, 11 мая — Sputnik. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II поздравил короля Соединенного Королевства Карла III с коронацией на престол.

"Ваше величество, от имени Грузинской церкви и от себя лично сердечно поздравляю вас с коронацией на престол Соединённого Королевства. Вы 40-й монарх, что говорит о древности и преемственности наследия этого королевства и еще раз демонстрирует его силу и значимость среди монархов мира. Именно поэтому ответственность, возложенная на вас, особенная", – говорится в его письме Патриарха.

Глава Грузинской православной церкви благословил Чарльза III и его супругу королеву Камиллу.
В Лондоне короновали короля Великобритании Карла III – яркие кадры с церемонии>>
Коронация короля Карла III и королевы-консорта Камиллы состоялась 6 мая в Вестминстерском аббатстве.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября 2022 года в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0