Грузинский саблист Сандро Базадзе стал обладателем золота на Кубке мира в Мадриде

© photo: courtesy of Georgian National Olympic CommitteeФехтование. Сандро Базадзе
Фехтование. Сандро Базадзе - Sputnik Грузия, 1920, 13.05.2023
Базадзе в одиннадцатый раз подряд стал обладателем Кубка мира в Мадриде
ТБИЛИСИ, 13 мая — Sputnik. Грузинский саблист Сандро Базадзе завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира в Мадриде.
В полуфинале Сандро одолел француза Максима Пьянфети со счетом 15:11, а в финальном поединке выиграл у представителя Италии Рикардо Нучио со счетом 15:6 и упрочил свое лидерство в мировом рейтинге Международной федерации фехтования.
Саблист N1 рейтинга FIE начиная с Кубка мира в Мадриде (06.05.2022) в десятом подряд престижном турнире (чемпионат мира, чемпионат Европы, Гран-при, Кубок мира) неизменно входит в тройку лучших.