Пресс-центр Sputnik Грузия

"Большинство категорически за!" – Хидирбегишвили об отмене виз с Россией

Подписаться
Подавляющее большинство граждан Грузии категорически приветствует снятие виз и восстановление прямого авиасообщения с Россией, сказал главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
Согласно указу президента России Владимира Путина, безвизовый режим для граждан Грузии введен с 15 мая, также снят запрет на прямое авиасообщение и продажи туров в Грузию.
"Я имею широкие контакты со всеми слоями общества, могу твердо заявить, что подавляющее большинство категорически приветствует снятие виз и восстановление прямого авиасообщения. И это не только миллионная грузинская диаспора, это и граждане Грузии. Молодежи Грузии интересно поехать, посмотреть, что из себя представляет, так сказать, "страшная Россия", которой ее так пугают", – отметил Хидирбегишвили.
Он также подчеркнул, что в Грузии рады и российским туристам, которые "не дебоширят", не шокируют местное население своим внешним видом и близки к грузинам своими традициями и религией.
Лента новостей
0