Пресс-центр Sputnik Грузия

Нужно выдержать натиск – эксперт о грузино-российских отношениях

Подписаться
Реакция населения Грузии на отмену визового режима и восстановление авиасообщения с Россией, как это освещают местные СМИ – рассказал главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
Эксперт подробно проанализировал ряд сопутствующих этой теме вопросов, среди которых реакция Запада, цели и задачи США (блокирование железнодорожной дороги Баку-Тбилиси-Карс, препятствование экономическому развитию Китая и стран Средней Азии, а также экономического развития Грузии, Армении, Азербайджана), которые теперь попали под угрозу благодаря улучшению отношений с Россией.
Арно Хидирбегишвили также сделал прогноз на ближайшее будущее о том, как будут развиваться отношения Грузии и России.
"Власть сделала свой выбор, пути назад нет, потому что опасность была не только для Грузии и наших ценностей, опасность постучалась и в двери властных структур. Это как-то разбудило нашу власть. Сейчас выбор сделан однозначно в сторону национальных ценностей. Я думаю, что в декабре нас ждет еще один шок, когда нам не предоставят статус кандидата в ЕС, будут митинги, и, наконец, все закончится – о НАТО уже речи не будет", – сказал Хидирбегишвили.
Лента новостей
0