Ветеран сборной Грузии помог "Тенерифе" завоевать бронзу баскетбольной Лиги чемпионов

© photo: Sputnik / StringerБаскетболист сборной Грузии Георгий Шермадини
Баскетболист сборной Грузии Георгий Шермадини - Sputnik Грузия, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Благодаря грузинскому баскетболисту "Тенерифе" завоевал бронзовую медаль Лиги чемпионов
ТБИЛИСИ, 15 мая – Sputnik. Центровой баскетбольной сборной Грузии и испанского "Тенерифе" Георгий Шермадини помог клубу одолеть "Уникаху" в матче за бронзовые медали Лиги чемпионов сезона 2022/2023 – 84:79.
У центрового сборной Грузии за игру был лучший коэффициент эффективности среди своих одноклубников – 17. Статистика Шермадини за игру внушительна: 26 минут, 12 очков, три подбора, три передачи, два блок-шота и один перехват. Шермадини реализовал четыре из семи двухочковых и четыре из четырех штрафных бросков.
"Тенерифе" второй сезон подряд завершает Лигу чемпионов с медалью: в 2022 году команда выиграла чемпионат, на этот раз – третье место.
В финале сезона 2022/23 немецкий "Бонн" обыграл иерусалимский "Хапоэль" – 77:70.
Георгий Шермадини играет за баскетбольную сборную Грузии с 2006 года. В 17 лет его вызвали в национальную команду, что позволило Шермадини стать самым молодым игроком в ее истории.

Вместе со сборной Грузии 34-летний центровой принял участие в четырех чемпионатах Европы, а летом 2023 года впервые сыграет вместе с национальной командой на чемпионате мира.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0