Пресс-центр Sputnik Грузия

Что Запад не может "простить" Гарибашвили – мнение эксперта

Подписаться
Запад не может простить консервативные взгляды и ценности премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, сказал главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
Хидирбегишвили утверждает, что премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили Запад никак не простит его выступление на ежегодной Конференции консервативных политических действий в Будапеште, где он однозначно заявил, что Грузия была и останется традиционной, консервативной страной, основанной на национальных ценностях.
Эксперт подчеркнул, что это произошло впервые в новейшей истории Грузии, после развала СССР, чтобы лидер Грузии на международной площадке заявлял о безальтернативном курсе страны на традиционные национальные ценности.
"Естественно, премьер-министру не простят, что у него традиционная, счастливая, гетеросексуальная, грузинская семья, четверо детей. Этим не могут похвастаться ни президент США, ни президенты и руководители всех ведущих стран Евросоюза. У всех, по нашим понятиям, неблагополучные семьи или их вообще нет", – отметил эксперт.
Лента новостей
0